舞鶴市立白糸中学校

     
           ******* 平成26年度分 ********

   ~第50回市民スポーツ祭結果~
【 卓球部 】 場所:白糸中学校体育館

  結果
  男子団体の部    準優勝
 
女子団体の部    惜敗

【 剣道部 】 場所:青葉中学校第二体育館
 
  結果
  男子団体の部    準優勝
  男子個人の部    準優勝 小西 輝正
  女子団体の部    惜敗
  女子個人の部    惜敗

【 バスケ部 】 場所:舞鶴東体育館

  結果
  男子の部       惜敗
  女子の部       惜敗

【 バレー部 】 場所:舞鶴文化公園体育館
  
   結果
   男子の部
     準優勝
    女子の部     準優勝

【 野球部 】 場所:城南中学校
  
   結果
       優勝

【 柔道部 】 場所:舞鶴文化公園体育館柔道場

  結果 
  男子団体上級の部     優勝
  男子団体下級の部     惜敗

  男子個人55kgの部      優勝    公文 晟士 
  男子個人66kg級の部    準優勝 得能 誠司
  男子個人66kg超級の部   優勝    沼田 和也
  女子個人無差別級の部   優勝    安田 のどか
                    
準優勝 中川 真綾

【 ソフトボール部 】 場所:東舞鶴公園陸上競技場

  結果              優勝

【 ソフトテニス部 】 場所:東舞鶴公園テニスコート

  結果
  男子団体の部    優勝
  女子団体の部    惜敗


            ~第66回舞鶴市中学校総合体育大会【陸上の部】結果~


【 陸上部 】 場所:舞鶴工業高等専門学校グラウンド

  結果
  男子総合の部     3位      58点
  女子総合の部     4位      35点

  男子の部
  ・200m          優勝     宿見 玲緒     25"4    
  ・400m          優勝   波多野 明輝    58"9
  ・1年1500m        3位     沼田 直也      5'15"5
  ・110H          優勝   佐々木 修斗    17"5
  ・低学年         3位    西脇 堅心     55"7
   4×100mR                           遊里道 大智    
                                     加藤 勇士
                                        森田 開一
  ・共通        3位          高橋 諒平      49"8
   4×100mR                            宿見 玲緒            
                        波多野 明輝
                        佐々木 修斗

  ・走高跳           3位     森田 開一       1m31
  ・砲丸投          優勝         西村 玲司       10m15
                       3位            大沢 眞也       7m76
  
  女子の部        
  ・3年100m       2位       岩見 桃花        15"1
  ・1500m         2位      松岡 優奈        5'52"1
  ・100H        2位       新谷 優貴子    19"4
  ・砲丸投       2位       赤野 七海       6m21
            3位                         森本 佳奈              6m12
    









      *******
 平成25年度分 ********
    

~第49回市民スポーツ祭結果~


【 卓球部 】 場所:白糸中学校体育館

  結果
  男子団体の部    4位
 
女子団体の部    5位

【 剣道部 】 場所:青葉中学校第二体育館
 
  結果
  男子団体の部    準優勝
  男子個人の部    惜敗
  女子団体の部    惜敗
  女子個人の部    3位   乾 明鈴香

【 バスケ部 】 場所:舞鶴東体育館

  結果
  男子の部       優勝
  女子の部       優勝

【 バレー部 】 場所:舞鶴文化公園体育館
  
   結果
   男子の部
     準優勝
  女子の部     準優勝

【 野球部 】 場所:舞鶴球場・青葉中学校
  
   結果
       準優勝

【 柔道部 】 場所:舞鶴文化公園体育館柔道場

  結果 
  男子団体上級の部     優勝
  男子団体下級の部     優勝

  男子個人55kgの部      優勝 梅原 和輝 準優勝 武内 千将 
  男子個人66kg級の部    優勝 木舩 雅人
  男子個人66kg超級の部   惜敗

【 ソフトボール部 】 場所:東舞鶴公園陸上競技場

  結果            準優勝

【 ソフトテニス部 】 場所:東舞鶴公園テニスコート

  結果
  男子団体の部    3位
  女子団体の部    5位


    ~第65回舞鶴市中学校総合体育大会【陸上の部】結果~

【 陸上部 】 場所:舞鶴工業高等専門学校グラウンド

  結果
  男子総合の部     準優勝   59点
  女子総合の部     準優勝   72点

  男子の部
  ・2年100m        2位   杉本 翔      12"8
                3位    宿見 玲緒    13"1
  ・3年100m        2位   大機 由侑    12"4
  ・200m          4位    鈴木 晴人    26"5
                6位    高橋 諒平    27"8    
  ・400m          4位    中内 海成    68"8
  ・800m          4位     波多野 明輝   2'23"9
  ・1年1500m       4位     澤瀬 翔      5'12"2
  ・110H          優勝   佐々木 修斗   18"9
  ・低学年         5位    杉本 翔      57"1
   4×100mR             西脇 堅心            
                       網木 幸星
                       宿見 玲緒
  ・共通           5位    鈴木 晴人     50"9
   4×100mR             山下 能史            
                       波多野 明輝
                       大機 由侑

  ・走高跳         2位     森田 開一   1m30
  ・走幅跳       4位    山下 能史   4m31
  ・三段跳         2位     細井 弘寅   10m20
  ・砲丸投         優勝    西村 玲司   9m32
                 4位     大沢 眞也   5m94
  
  女子の部
  ・1年100m       4位     東 佳那     14"4
  ・2年100m       3位     岩見 桃花   14"9
                 6位    作田 咲樹    17"4          
  ・3年100m       3位     冨田 柚季乃  14"0
            4位    田村 花     14"4
  ・200m          2位     奥田 真悠子   30"0
            6位     足達 優奈    36"1
  ・800m         優勝     川畑 水音   2'39"3
                2位    宮本 幸歩    2'40"8
  ・1500m          2位    三好 優衣    5'33"0
                5位    松岡 優奈    5'56"5
  ・100H          4位    波多野 明歩  19"5
                5位    大志万 海紅  19"7
  ・低学年         4位    岩見 桃花    57"8
   4×100mR              東 佳那
                       壁舘 里歩
                       新谷 優貴子
  ・共通          2位    奥田 真悠子    55"1
   4×100mR              田村 花
                            大久保 佑菜
                       冨田 柚季乃
  ・走高跳         優勝   大久保 佑菜  1m40
             4位    増田 姫子    1m25
  ・走幅跳         4位    大江 亜海奈  3m85
  ・砲丸投         4位    森本 佳奈    5m27
  ・四種           2位    新谷 優貴子  1489点
















                   ******* 平成24年度分 ********
              

~第48回市民スポーツ祭結果~


【 卓球部 】 場所:白糸中学校体育館

  結果
  男子団体の部    優勝
 
女子団体の部    準優勝

【 剣道部 】 場所:青葉中学校第二体育館
 
  結果
  男子団体の部    惜敗
  女子団体の部    惜敗
  男子個人の部    惜敗

【 バスケ部 】 場所:舞鶴東体育館

  結果
  男子の部       惜敗
  女子の部       優勝

【 バレー部 】 場所:文化公園体育館
  
   結果
   男子の部
     優勝
  女子の部     惜敗

【 野球部 】 場所:舞鶴球場・青葉中学校
  
   結果
        惜敗

【 柔道部 】 場所:文化公園体育館柔道場

  結果 
  男子団体上級の部      優勝
  男子団体下級の部      惜敗
  男子個人55kg超級の部       惜敗
  男子個人73kg級の部          優勝  公文晃一
  男子個人77kg超級の部       優勝  土江晶広
  女子無差別級
         準優勝  黒木美羽

【 ソフトボール部 】 場所:東舞鶴公園陸上競技場

  結果            準優勝

【 テニス部 】 場所:東舞鶴公園テニスコート

  結果
  男子団体の部    準優勝
  女子団体の部    惜敗



    ~第64回舞鶴市中学校総合体育大会【陸上の部】結果~

【 陸上部 】 場所:舞鶴工業高等専門学校グラウンド

  結果
  男子総合の部     準優勝   83点
  女子総合の部     準優勝   69点

  男子の部
  ・1年100m        3位    宿見玲緒    14"0
  ・3年100m        優勝   田代貴大    11"8
                4位   熊谷海斗    14"3
  ・200m          優勝   明坂恵治    24"4
  ・400m          優勝   井上弘章    59"9
                6位    大機由侑    64"5
  ・800m          優勝    松平颯     2'16"2
  ・3000m                    優勝   大塚修平    10'06"8
                          3位     浅田龍儀    10'32"1
  ・110H          優勝   平田稚碩    17"1
                3位    佐々木修斗  21"2
  ・低学年4×       4位    大機由侑    52"9
   100mR                宿見玲緒             
                       波多野明輝
                       細井弘寅
  ・走高跳         優勝    柴田勇希   1m40
            2位    細井弘寅   1m35
  ・三段跳         3位     池田浩明    9m03
                 4位     山下能史   8m22
  ・砲丸投         3位     石井汰旺   6m88
                 5位     大沢眞也   4m27
  
  女子の部
  ・1年100m       5位     新谷優貴子  15"6
                 6位     岩見桃花    15"8
  ・2年100m       2位     冨田柚季乃  14"4              
  ・3年100m       3位     清本茉子    14"3
            4位    堺谷悠依奈     14"8
  ・200m          4位     奥田真悠子   30"0
  ・800m         優勝    川畑水音    2'32"4
                3位    山本瑠花     2'36"9
  ・1500m        優勝    大西美雪    5'12"9
                2位    三好優衣     5'34"2
  ・100H          3位    波多野明歩   20"4
                5位    辻麻香       27"7
  ・低学年4×       2位    奥田真悠子   58"3
   100mR                新谷優貴子
                       岩見桃花
                       冨田柚季乃
  ・共通4×        2位    清本茉子    55"5
   100mR                田村花
                       大久保佑菜
                       堺谷悠依奈
  ・走高跳         優勝   大久保佑菜  1m33
             4位    増田姫子    1m15

  ・走幅跳         6位    大江亜海奈  3m71








≪クラブ活動へ戻る

≪トップページへ 


                                   



   


                             ****** 平成23年度分 ******


 ~第47回市民スポーツ祭結果~

【 卓球部 】 場所:青葉中学校体育館

  結果
  
男子団体の部     優勝
 
女子団体の部     優勝

【 剣道部 】 場所:青葉中学校第二体育館
 
  結果
  男子団体の部     優勝(五連覇)
  女子団体の部     四位
  男子個人の部     優勝    長山真也
                準優勝  乾隼鷹

【 バスケ部 】 場所:舞鶴東体育館

  結果
  男子の部        惜敗
  女子の部        優勝

【 バレー部 】 場所:文化公園体育館
  
   結果
   男子の部
    準優勝
  女子の部    準優勝

【 野球部 】 場所:舞鶴球場
  
   結果
      準優勝

【 柔道部 】 場所:文化公園体育館柔道場

   結果 
   男子団体の上級の部    優勝
   男子個人66kg超級の部   優勝  土江晶広
   男子個人66kg級の部    優勝  公文晃一

【 ソフトボール部 】 場所:東舞鶴公園陸上競技場

  結果            四位

【 テニス部 】 場所:東舞鶴公園テニスコート

  結果            雨天により中止


    ~第63回舞鶴市中学校総合体育大会【陸上の部】結果

【 陸上部 】 場所:舞鶴工業高等専門学校グラウンド

  結果
  男子総合の部     優勝   129点
  女子総合の部     準優勝  65点

  男子の部
  ・1年100m        四位    鈴木晴人    13"9
  ・2年100m        二位    田代貴大    12"4
  ・3年100m        優勝    鈴木悠人     12"2
                 三位    西村建太    12"9
  ・200m          二位    明坂恵治    25"7
                 五位    北方理一朗  26"2
  ・400m          二位    井上弘章    64"2
                 五位    大機由侑    26"2
  ・800m          優勝    桐村恵都    2'18"0
                 四位    松平颯     2'27"6
  ・1年1500m       二位    杉本正嗣    5'22"4
                 三位    浜田斗真    5'25"4
  ・共通1500m       優勝    奥田雅貴    4'48"7
                 二位     鈴木魁      4'52"5
  ・3000m          優勝    大塚修平    10'05"2
  ・110H           優勝    平田稚碩   18"7
                 三位    奥本眞貴    22"5
  ・低学年4×       二位    田代貴大    52"4
   100mR                  細井弘寅
                         鈴木晴人
                         明坂恵治
  ・共通4×         二位    西村建太    49"7
   100mR                  平田稚碩
                         鈴木悠人
                         北方理一朗
  ・走高跳          優勝    木下航太    1m40
  ・走幅跳          四位    日笠一毅    3m90
                  六位    池田浩明    3m52
  ・三段跳          優勝    奥本貴音    10m76
                  二位    石本隼大    9m20
  ・砲丸投          優勝    大沢大治    10m58
                  三位    石井汰旺    5m32
  ・四種            優勝     永井豪      843点
                  二位    柴田勇希    838点

  女子の部
  ・1年100m         二位    田村花      14"9
                  三位     冨田柚季乃   15"2
  ・2年100m         三位    清本茉子     14"5
                  六位    堺谷悠依奈   14"7
  ・3年100m         五位     戸田星羅    15"0
  ・200m            六位     奥田真悠子   32"8
  ・800m            優勝     丸山夏月    2'37"5
                  二位    山本瑠花     2'38"
  ・1500m           優勝    安川侑那    5'08"3
                  二位    大西美雪    5'21"4
  ・100H            五位    川畑水音    23"1
                  六位    波多野明歩   23"7
  ・低学年4×         二位    清本茉子    58"4
   100mR                    田村花
                          大久保佑菜
                          堺谷悠依奈
  ・共通4×          三位    田中百香    59"1
   100mR                   冨田柚季乃
                          湯浅莉奈
                          戸田星羅
  ・走高跳           優勝    大久保佑菜  1m20
  ・砲丸投           二位    三好優衣    5m76
                   四位    飯尾瑛理香  4m89
 
                




 
                   


≪クラブ活動へ戻る


≪トップページへ         
     









                                             ****** 平成22年度分 ******

     ~第46回市民スポーツ祭結果~

【 剣道部 】 場所:青葉中学校第二体育館

 結果
   男子団体の部   
優勝(四連覇)
   女子団体の部   惜敗
      男子個人の部   
優勝     長山 真也
                
準優勝    乾 隼鷹
               
三位      碓村 将志
   女子個人の部   
準優勝  岡野 亜加里





【  卓球部 】
 場所:青葉中学校体育館

  結果
   男子団体の部   準優勝
   女子団体の部   
準優勝
 
 

【 バレー部 】
 場所:舞鶴東体育館

 結果
   男子の部      三位
   女子の部      三位

 

【 バスケット部 】
 場所:日星高校体育館

  結果
    男子の部      三位
   女子の部      若浦中学校に惜敗



【 ソフト部 】 場所:東舞鶴公園陸上競技場

   結果          四位




【 ソフトテニス部 】 場所:東舞鶴公園テニスコート
 
  結果
    男子の部      四位
    女子の部     
四位



【 柔道部 】
 場所:舞鶴文化公園体育館柔道場

  結果
    男子団体の部      惜敗
    男子個人66kg級   優勝    松田 光佑
    男子個人66kg超級  優勝    中村 二鷹
        女子個人の部      準優勝 中里 真緒
 
 

【 野球部 】 場所:青葉中学校グラウンド

  結果       和田中学校に惜敗
             
 

   第62回舞鶴市中学校総合体育大会【陸上の部】結果

【 陸上部 】 場所:舞鶴工業高等専門学校グラウンド
   


    結果
   男子総合の部  優勝
   女子総合の部  
三位

  男子の部
   ・1年生100m   二位 明坂 恵治    12”8  
              三位 田代 貴大    13”2
   ・2年生100m  一位 鈴木 悠人     12”8  
              三位 北方 理一郎   13”3
   ・200m      五位 西村 建太    27”5   
   ・400m      二位 由里 豪一    63”4  
              五位 日笠 一毅     73”4
   ・800m      一位 高橋 宏輔    2’19”9  
              三位 桐村 恵都     2’24”3 
   ・1年生1500m  四位 大塚 修平    5’20”2  
   ・共通1500m   二位 奥田 雅貴    4’57”0  
              四位 鈴木 魁       5’27”9
   ・3000m     三位 可部谷 武蔵  12’24”9  
              四位  井上 弘章    12’25”0
   ・110mH     二位 平田 稚碩    20”8     
              三位 甲斐 亮太朗   21”4
   ・低学年4×    一位 鈴木 悠人    50”0 
    100mリレー           明坂 恵治  
                   田代 貴大
                   西村 建太
   ・共通4×      四位 永井 豪     52”6     
    100mリレー          北方 理一朗  
                   奥本 貴音
                   瀬野 郁希
   ・走高跳      一位  木下 航太   1m39      
               二位 大江 優樹   1m33
   ・走幅跳      四位 石本 隼大    4m20  
               五位 田中 優太    3m69
   ・三段跳      一位  奥本 貴音   9m59  
               二位 柴田 勇希    9m24
   ・砲丸投      一位  瀬野 郁希   12m20大会新記録  
               二位 石井 汰旺    3m38
                        
  
  

      女子の部
   ・1年生100m   六位 堺谷 悠依奈  15”9
   ・2年生100m   五位 戸田 星羅    14”9
   ・3年生100m   一位 奥田 瞳     14”6
               四位 小島 美憂    15”4
   ・200m       三位 湯浅 莉奈    30”8
   ・1500m      二位 安川 侑那    5’23”8
               三位 杉本 優佳    5’49”0
   ・100mH      六位 山本 瑠花   22”5
   ・低学年4×    三位 湯浅 莉奈   59”9
    100mリレー                  堺谷 悠依奈
                     清本 栞子
                     戸田 星羅
   ・共通4×      四位 山崎 美悠   58”7
    100mリレー         奥田 瞳
                    宮本 茄寿奈
                    小島 美憂
   ・走高跳       一位 
宮本 茄寿奈  1m42
   ・砲丸投      
三位 山崎 美悠   7m71
    



                                     

≪クラブ活動へ戻る


≪トップページへ