舞鶴市立白糸中学校


               ******* 平成26年度 *******
       --- 中丹中学校総合体育大会6月開催の部 ---













              ******* 平成25年度 *******

   --- 中丹中学校総合体育大会6月開催の部 ---

【 陸上部 】          
平成25年6月16日(日)実施 
                            於:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場

 結果  
    男子    総合

      2年100m   5位    宿見 玲緒    12"41
      3年100m   5位    大機 由侑     12"10
         200m    5位   鈴木 晴人     26"07
        110mH    4位   佐々木 修斗   18"07      
     4×100mR   6位    鈴木・宿見・杉本・大機   48"31
       砲丸投   2位   西村 玲司    9m64


        女子    総合  4位

      1年100m   4位       東 佳那     13"80
      3年100m    5位   冨田 柚季乃   13"85
           6位   田村 花      13"93
         800m   5位     川畑 水音     2'35"73
 低学年4×100mR    5位     岩見・東・壁舘・新谷     56"50
     4×100mR    2位     奥田・田村・大久保・冨田  53"72
       走高跳
     2位
     大久保 佑菜  1m45
         四種   
5位   新谷 優貴子  1509点







≪クラブ活動へ戻る
 
≪トップページへ








             ******* 平成24年度 *******


      --- 中丹中学校総合体育大会6月開催の部 ---



【 陸上部 】                  平成24年6月17日(日)実施 
                                                         於:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場

 結果  
    男子    総合 準優勝

      3年100m    優 勝    田代 貴大           11"45
        200m     優 勝   明坂 恵治          23"34
                  400m     第 4 位   井上 弘章          57"94
        800m  第 2 位  松平 颯      2'11"44
        3000m  第 3 位   大塚 修平    9'46"65
                110mH     優 勝          平田 雅碩           15"58      
     4×100mR  優 勝    平田・田代・柴田・明坂   45"43
      低学年4×100mR    第 5 位  鈴木・宿見・波多野・細井 51"46


          女子          総合 第 3 位

      3年100m   第 3 位     清本 茉子     13"54
              2年100m      第 4 位   田村 花           13"72
                    々         
第 5 位       冨田 柚季乃         13"74
                   200m      第 5 位   奥田 真悠子       28"97
         800m   第 3 位   川畑 水音    2'31"92
                     々        第 4 位       山本 瑠花      2'34"82
          1500m   第 3 位   大西  美雪   5'01"71
            4×100mR   準優勝    清本・田村・大久保・堺谷  53"59
   低学年4×100mR    準優勝      奥田・新谷・岩見・冨田        56"27
                  走高跳   第 3 位
     大久保 佑菜  1m35


          







≪クラブ活動へ戻る
 
≪トップページへ

  





             
       ******* 平成23年度 *******

   -中丹中学校総合体育大会6月開催の部-

6/18(土)

【 陸上部 】

 結果
 男子の部  優勝 79点(2連覇)
 女子の部  三位 26点

 男子の部
 ○2年100m     3位  田代貴大     12"19
  ○3年100m 
   1位  鈴木悠人     11"90
           6位  西村建太     12"47
  ○200m 
    3位  明坂恵治     24"61
          6位  北方理一朗   25"37
  ○400m 
    1位  由里泰一     56"27
           6位  井上弘章     62"96
 ○800m      1位  桐村恵都     2'11"70
  ○1年1500m 
   5位  杉本正嗣     5'07"42
  ○共通1500m 
  4位  奥田雅貴     4'41"17
           6位  鈴木魁        4'46"49
  ○3000m     
4位   大塚修平     9'43"93
  ○110mH
    2位  平田稚碩      17"83
  ○低学年4×
   3位  田代貴大     50"09
   100mR             細井弘寅
                     鈴木晴人
                     明坂恵治

 ○共通4×      2位  西村建太     47"25
   100mR             平田稚碩 
                     鈴木悠人
                     北方理一朗

 ○走高跳      4位  木下航太      1m50
   ○三段跳
      1位  奥本貴音      11m16
           3位  石本隼大      10m53
 ○砲丸投
       1位  大沢大治     11m31
 ○四種
       2位  永井豪        1304点
            4位  柴田勇希     1189点

 女子の部
 ○1年100m    4位  田村花       14"45
  ○800m
       2位  丸山夏月     2'31"76
  ○共通1500m
    2位   安川侑那     5'05"25
            3位  大西美雪     5'09"18
  ○低学年4×
    1位  清本茉子     55"85
    100mR            田村花
                     大久保佑菜
                     堺谷悠依奈
 ○走高跳       4位  大久保佑菜   1m25


【 バドミントン 】

 
男子シングルスの部  準優勝  世傳俊也
  女子シングルスの部  準優勝  中野楓月
                 三位    浅野陽南
 
    
 




≪クラブ活動へ戻る
 
≪トップページへ










======= 平成22年度分 =======

中丹大会結果【バドミントン,陸上の部】


  陸上とバドミントンの部は夏季の総合体育大会に先立って、6月に中丹大会がありました。
 上位入賞者は、次の大会を目指して頑張って下さい。

6/19

【バドミントン】


    結果
   男子シングルスの部   優勝  清水 智彦
  女子ダブルスの部     優勝  石塚 このみ・高見菜乃子組


6/20
【陸上部】 場所:丹波自然運動公園陸上競技場

  結果
  男子総合の部    優勝
  女子総合の部    五位

  男子の部
  ・1年生100m   二位  明坂 恵治   12"79
                 三位  田代 貴大   13"15
   ・2年生100m     二位  鈴木 悠人   12"56
   ・400m        六位  由里 泰一   62"21
   ・800m              二位  髙橋 宏輔   2'18"20
               三位  桐村 恵都   2'18"43
   ・1年生1500m    五位  大塚 修平   4'59"93
   ・共通1500m     四位  奥田 雅貴   4'38"14
   ・110mH       四位  平田 稚碩   19"33
   ・低学年4×     優勝  鈴木 悠人   49"26
    100mリレー           明坂 恵治
                      田代 貴大
                      西村 建太
   ・走高跳        六位  木下 航太   1m40
   ・砲丸投げ      優勝  瀬野 郁希   12m38 大会新記録

  女子の部
  ・2年生100m    五位  戸田 星羅    14"67
  ・3年生100m    三位  奥田 瞳     14"26
  ・共通1500m     二位  安川 侑那     5'09"22
  ・低学年4×           三位  湯浅 莉奈    56"06
   100mリレー             堺谷 悠依奈
                      清本 栞子   
                      戸田 星羅
  ・共通4×
   100mリレー      六位   山崎 美悠    56"62
                      奥田 瞳
                      宮本 茄寿奈
                      小島 美憂
  ・走高跳       二位   宮本 茄寿奈  1m45
 
   



                            

≪クラブ活動へ戻る
 
≪トップページへ